00:55:09 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Понедельник, 29 октября 2007

Бизнесмены примут участие в строительстве пожарного депо в Пензе

29.10.07 20:56 | Экономика

Управлением по чрезвычайным ситуациям города Пензы подписано соглашение о взаимодействии с компанией "СКМ-групп". В соответствии с документом предприниматели примут участие в строительстве нового пожарного депо в третьем микрорайоне Арбекова.

В Пензе открыта выставка, посвящённая зоопсихологу Ладыгиной-Котс

29.10.07 20:54 | Общество

Выставка "Н.Н. Ладыгина-Котс - ученый, музеевед, сооснователь государственного Дарвиновского музея" открыта в Пензенском государственном краеведческом музее. Её работа приурочена к всероссийской научной конференции "Традиции и перспективы развития зоопсихологии в России", ...

В Кузнецке пройдёт фестиваль "Пройдись по Пензенском краю"

29.10.07 20:53 | Культура

Масштабный региональный фестиваль "Пройдись по Пензенском краю" пройдёт в Кузнецке Пензенской области 6 ноября. Жители Кузнецка смогут посмотреть на прославленные коллективы, которые известны в регионе и стране.

Зареченские призывники будут служить на катере "Проценко"

29.10.07 20:48 | Общество

Руководство города Заречного Пензенской области договорилось о сотрудничестве со старейшим корабельным соединением Балтийского флота - 36 бригадой ракетных катеров - на встрече с капитаном II ранга Олегом Сывуком. Моряки откликнулись на предложение администрации Заречного взять шефство над ...

Жители Кузнецка потратили на ярмарке более 2 млн. рублей

29.10.07 20:40 | Общество

Сельскохозяйственная ярмарка "Осень-2007" прошла в Кузнецке Пензенской области в субботу, 27 октября. Цель мероприятия - разрешить проблему, связанную с повышением цен на основные продукты питания. По предварительным данным, в ярмарочный день жители Кузнецка приобрели товаров на сумму ...

Пензенцы отпразднуют День народного единства торжественным митингом

29.10.07 20:39 | Общество

Праздничные мероприятия, посвящённые Дню народного единства, пройдут в Пензенской области в воскресенье, 4 ноября. В этот день губернатором Василием Бочкарёвым администрации Пензы рекомендовано провести торжественный митинг на площади Ленина и ...

В Пензенской области займутся производством пектина

29.10.07 18:17 | Экономика

Бековский район Пензенской области удостоен диплома лауреата конкурса инвестиционных проектов в номинации "Агропромышленный комплекс" за разработку проекта по организации производства по переработке свекловичного жома в пектин.

Пензенцы увидели работы художника Геннадия Салькова

29.10.07 18:07 | Культура

Торжественное открытие выставки работ заслуженного работника культуры России, члена Союза художников России Геннадия Салькова состоялось в выставочном зале Пензенского художественного училища имени Савицкого.

Муниципальным образованиям Пензенской области вручены флаги и гербы

29.10.07 18:02 | Общество

Торжественная церемония вручения свидетельств о государственной регистрации в государственном геральдическом реестре России официальных символов-флагов и гербов муниципальных образований Пензенской области состоялась в Пензе в понедельник, 29 октября.

В Пензенской области вводится мониторинг национальных проектов

29.10.07 16:42 | Общество

Внедрение информационной системы "Мониторинг приоритетных национальных проектов" начато в правительстве Пензенской области. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора в понедельник, 29 октября, отметив, что необходимость разработки и внедрения новой системы продиктована рядом факторов.

Актуальное