08:18:10 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Среда, 5 декабря 2007

В Пензе пройдет конкурс изобразительного творчества «Рождество»

05.12.07 18:51 | Культура

Конкурс детского изобразительного творчества «Рождество» пройдет в Пензе 21 декабря. Одна из его задач — возрождение любви и интереса к духовному и художественно-культурному наследию русского и других православных народов.

Группа бойцов пензенского ОМОНа сменили своих коллег в Чечне

05.12.07 18:33 | Общество

Двадцать пять бойцов пензенского отряда милиции особого назначения (ОМОН) командированы в Чеченскую республику для смены сослуживцев во вторник, 4 декабря. Как стало известно интернет-изданию PenzaNews, в среду они прибыли на место назначения.

Пензенские спортсмены завоевали медали на Международных спортивных играх

05.12.07 17:51 | Спорт

Пензенская семья Кодоровых завоевала три золотые и серебряную медали на Международных спортивных играх стран Шанхайской организации сотрудничества. Министр Алексей Гордеев выразил благодарность губернатору Пензенской области за создание условий ...

Из Пензенской области высланы шестеро граждан Белоруссии

05.12.07 16:40 | Происшествия

Шестеро граждан Белоруссии, которые ожидали «конца света» в молельном доме в селе Никольское под Пензой, отправлены на родину по решению пензенского суда. Среди депортированных — трое несовершеннолетних. Об этом сообщило агентство «Росбалт» в среду, 5 декабря.

Пензенская область одна из лидеров в ПФО

05.12.07 16:09 | Экономика

Пензенская область находится на лидирующих позициях в Приволжском федеральном округе по ряду экономических показателей. Такие данные опубликовала Федеральная служба государственной статистики во вторник, 4 декабря.

В Пензе открыта выставка факсимильных репродукций Врубеля

05.12.07 14:01 | Общество

Выставка «Врубель — иллюстратор Лермонтова» открыта в пензенской областной юношеской библиотеке в среду, 5 декабря. Двенадцать факсимильных репродукций с работ Михаила Врубеля предоставил вниманию зрителей пензенский музей-заповедник «Тарханы».

В Пензе возобновились рейды по строительным объектам

05.12.07 13:34 | Общество

Рейды по строительным объектам Пензы возобновились во вторник, 4 декабря. Основная цель - проверить устранение ранее выявленных нарушений.

В Пензенской области создается группа по продвижению кооперативов

05.12.07 13:18 | Экономика

Рабочая группа по поддержке и продвижению производственных кооперативов будет создана в Пензенской области. Соответствующие поручение дал председателю регионального правительства губернатор Василий Бочкарёв.

В Пензе определены победители конкурса «Бизнес-Олимп»

05.12.07 13:11 | Общество

Церемония награждения победителей IV регионального конкурса «Бизнес-Олимп» состоится в Пензенском областном драматическом театре в понедельник, 10 декабря. Золотые знаки за вклад в развитие и популяризацию предпринимательства в Пензенской области получат восемь представителей ...

В Пензенской области подведены итоги выборов

05.12.07 12:46 | Политика

Избирательная комиссия Пензенской области озвучила результаты подсчёта всех голосов избирателей Пензенской области во вторник, 4 декабря. Выборы признаны состоявшимися. Представлять область в Государственной Думе РФ смогут пять человек.

Актуальное