02:15:08 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Среда, 14 января 2009

В Пензе сгорел двухэтажный жилой дом

14.01.09 21:29 | Происшествия

Двухэтажный бревенчатый дом, частично обложенный кирпичом, сгорел на улице Чебышева в Пензе в ночь на 14 января. По словам пожарных, возгорание началось на первом этаже. Хозяин пытался потушить его самостоятельно, однако сделать это у него не получилось.

В Пензе началась подготовка к реконструкции цирка

14.01.09 21:15 | Общество

Губернатор Василий Бочкарев и министр культуры Пензенской области Виктор Огарев провели очередную встречу с заместителем директора департамента экономики и финансов министерства культуры РФ Михаилом Исаевым. Согласовано выделение 150 млн. рублей на работы по реконструкции пензенского цирка в ...

В Пензенской области состоялись первые слушания по делу Михаила Демина

14.01.09 21:13 | Общество

Первые судебные слушания по делу бывшего главы администрации города Кузнецка Михаила Демина состоялись в среду, 14 января. Бывший чиновник обвиняется в превышении должностных полномочий при передаче в аренду крытого рынка и земельных участков.

В Пензе почтили память погибшего милиционера Алексея Кушинова

14.01.09 21:11 | Общество

Память пензенского милиционера Алексея Кувшинова, погибшего в первую чеченскую кампанию, почтили родственники и коллеги в среду, 14 января. Возле могилы на Терновском кладбище священник совершил молебен в память о тех, кто отдал свои жизни за родину.

В Пензенской области завершается реконструкция дома для детей-сирот

14.01.09 20:28 | Общество

Реконструкция дома-интерната в селе Анненково Кузнецкого района Пензенской области под жилой дом для детей-сирот завершится в начале 2009 года. 11 января в кузнецкой районной администрации прошла встреча с детьми-сиротами, стоящими на очереди на получение жилья.

В Кузнецке задержано 4 человека за сбыт героина

14.01.09 20:10 | Происшествия

Четверо жителей города Кузнецка Пензенской области задержаны по подозрению в сбыте героина. По версии следствия, наркотик закупал 18-летний молодой человек в соседних регионах, фасовали и распространяли героин его 28-летняя гражданская жена и 27-летняя ранее судимая родственница.

Виктор Кунов назначен начальником УФСБ по Пензенской области

14.01.09 19:40 | Политика

Генерал-майор Виктор Кунов назначен на должность начальника управления ФСБ РФ по Пензенской области Указом президента РФ. Ранее занимавший эту должность генерал-майор Александр Гришин уволен с военной службы в связи с достижением пенсионного возраста.

В Пензе серьезных нарушений продаж новогодних товаров не зафиксировано

14.01.09 19:28 | Общество

Управление Роспотребнадзора по Пензенской области провело ряд проверок розничной продажи детских игр и игрушек, новогодних наборов кондитерских изделий и елочных украшений. Основным нарушением является продажа детских игрушек импортного ...

В 21 пензенской школе выявлены факты принудительного взимания денег

14.01.09 19:07 | Общество

745 образовательных учреждений Пензенской области проверили сотрудники прокуратуры Пензенской области. В 21 пензенской школе выявлены факты принудительного взимания денежных средств с родителей учащихся.

В Пензе планируется создать профсоюз офисного и управленческого персонала

14.01.09 18:31 | Общество

Инициативная группа по созданию отделения профсоюзной организации офисного и управленческого персонала «Вместе» начала действовать в Пензе. Идея создания профсоюза принадлежит представителям административных, менеджерских, офисных и ...

Актуальное