09:58:42 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Вторник, 10 марта 2009

В УВД подтвердили информацию об отставке Владимира Едалова

10.03.09 21:54 | Политика

Начальник управления ГИБДД по Пензенской области Владимир Едалов подал рапорт об отставке главе регионального УВД Александру Касимкину. Заключение военно-врачебной комиссии и представление к увольнению будут направлены в МВД России для принятия окончательного решения.

В Пензе передано в суд дело сотрудника ДПС, сбившего насмерть пешехода

10.03.09 20:44 | Происшествия

Дело в отношении бывшего инспектора ДПС отдельного батальона №2 ГИБДД при УВД по Пензенской области, сбившего пешехода и скрывшегося с места аварии, передано для рассмотрения в суд. По версии следствия, 24 ноября 2008 года мужчина на автомобиле «ВАЗ» выехал на встречную полосу ...

Олег Мельниченко назначен начальником департамента информационной политики и СМИ

10.03.09 20:16 | Общество

Олег Мельниченко назначен начальником департамента информационной политики и СМИ Пензенской области. При этом он остается в должности заместителя председателя регионального правительства.

В Каменке прошел семинар по использованию цифровых ресурсов в преподавании

10.03.09 19:59 | Общество

Семинар для учителей русского языка и литературы по теме «Интеграция цифровых образовательных ресурсов в практику преподавания русского языка» состоялся в средней школе №9 имени Кирилла и Мефодия города Каменки Пензенской области. ...

В Пензе молодой человек пытался ограбить девушек 8 марта

10.03.09 18:44 | Происшествия

Житель Пензы задержан по подозрению в краже денег и паспорта у девушек, с которыми познакомился в кафе в воскресенье, 8 марта. Во время застолья одна из девушек обнаружила пропажу из сумочки 4,5 тыс. рублей, вторая нашла свой паспорт в нагрудном кармане пиджака молодого человека.

Пензенская делегация принимает участие в выставке «MIPIM — 2009» во Франции

10.03.09 18:29 | Политика

Делегация Пензенской области под руководством исполняющего обязанности главы администрации города Пензы Романа Чернова принимает участие в международной инвестиционной выставке коммерческой недвижимости «MIPIM — 2009». Выставка ...

В Пензе концерт Стаса Пьехи перенесен в другой концертный зал

10.03.09 18:10 | Культура

Концерт российского певца Стаса Пьехи должен был состояться в пензенском цирке в среду, 11 марта. Однако выступление перенесено в Центр культуры и досуга. По словам организаторов, об этом попросил сам артист. Все билеты, проданные ранее, действительны.

В Пензенской области намечено создание кадрового резерва для сельских администраций

10.03.09 17:57 | Политика

Губернатор Василий Бочкарев поручил правительству Пензенской области разработать комплексную программу подбора, обучения и продвижения кадров. С ее помощью должен быть создан кадровый резерв для сельских администраций.

В Пензе планируется строительство новой деревянной церкви

10.03.09 17:42 | Общество

Строительство новой деревянной церкви намечено в Пензе возле областного онкологического диспансера. По словам священника отца Алексея Бурцева, храм Великого князя Владимира будет построен в память военных и милиционеров, погибших в локальных конфликтах, войнах и в мирное время.

В Пензе запрещена продажа дисков рэп-группы «Centr»

10.03.09 17:34 | Происшествия

Продажа дисков рэп-группы «Centr» запрещена в Пензенской области по решению регионального управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН). По сообщению пресс-службы ведомства, в текстах некоторых песен открыто пропагандируется употребление наркотиков.

Актуальное