22:56:43 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Среда, 8 апреля 2009

В Мокшане завершается реконструкция первой очереди маслозавода

08.04.09 22:33 | Экономика

Реконструкция первой очереди маслозавода завершается в Мокшане Пензенской области. Установлены новые линии переработки, современные фасовочные автоматы, перестроены и оптимизированы производственные площади завода.

В Пачелме вновь зазвучали колокола

08.04.09 22:30 | Общество

Колокольный звон вновь раздался в Пачелме Пензенской области в православный праздник Благовещения во вторник, 7 апреля. Новые колокола, отлитые в Москве, были доставлены в Никольскую церковь летом.

В Заречном будет закрыт детский сад

08.04.09 22:23 | Общество

Детский сад, построенный в городе Заречном Пензенской области в 1965 году, будет закрыт. Об этом сообщил первый заместитель главы администрации города Вячеслав Гладков на выездном совещании в среду, 8 апреля.

ФАС признала пензенский филиал «Ростехинвентаризации» нарушившим закон

08.04.09 22:06 | Происшествия

Пензенское УФАС России обязало пензенский филиал ФГУП «Ростехинвентаризация — Федеральное БТИ» применять единый порядок определения стоимости оказываемых услуг во всех филиалах на территории региона. В ходе рассмотрения дела ...

Поступившие в Пензу трансферты пойдут на закупку медоборудования и строительство

08.04.09 21:57 | Экономика

Внеочередная сессия Законодательного собрания Пензенской области пройдет в четверг, 9 апреля. Депутаты планируют утвердить изменения в бюджет региона в связи с увеличением объема поступления в бюджет региона межбюджетных трансфертов на 2009 год.

Польские документалисты снимают фильм о пензенских кадетах

08.04.09 21:41 | Общество

Съемочная группа польской студии «Centrala» работает в пензенской кадетской школе №70. По словам варшавских документалистов, они снимают фильм о детстве, особенно интересно работать с юными кадетами и вглядываться в их внутренний мир.

В Пензе должна идти активная работа по профилактике здорового образа жизни — Бочкарев

08.04.09 21:27 | Общество

Заседание антинаркотической комиссии Пензенской области состоялось в среду, 8 апреля. Губернатор Василий Бочкарев отметил, что «органы образования в тесной связи с правоохранительными ведомствами и общественными институтами, прежде всего ...

В Пензе названы победители конкурса рисунка для почтовых марок и конвертов

08.04.09 19:26 | Общество

Победители регионального этапа всероссийского конкурса рисунка для почтового конверта и рекламной марки «Отчизне посвятим» определены в Пензе. Их работы примут участие в финале, который пройдет с 7 по 15 апреля в Москве.

Пензенская школьница награждена серебряным знаком «Национальное достояние»

08.04.09 17:35 | Общество

Воспитанница экологического объединения «Эврика» пензенской областной станции юных натуралистов Ксения Ковалева приняла участие в очном туре XXIV всероссийского открытого конкурса научно-исследовательских, изобретательских и ...

Пензенская делегация посетила тамбовский завод «Агротехмаш»

08.04.09 16:45 | Экономика

Делегация Пензенской области во главе с первым заместителем председателя регионального правительства Сергеем Конновым посетила тамбовский завод «Агротехмаш». Обсуждается возможность изготовления на пензенских заводах деталей для тамбовских тракторов.

Актуальное