18:46:56 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Понедельник, 27 апреля 2009

В Пензе завершен отопительный сезон

27.04.09 20:58 | Общество

Отопительный сезон в Пензе завершен с 27 апреля. Такое решение принято в связи с устойчивым повышением среднесуточной температуры наружного воздуха выше +8 градусов. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе администрации города Пензы.

Василий Бочкарев взял вопросы благоустройства под личный контроль

27.04.09 20:52 | Общество

Губернатор Василий Бочкарев подверг резкой критике состояние благоустройства городов и поселков Пензенской области. В ходе оперативного совещания в региональном правительстве в понедельник, 27 апреля, он заявил, что берет вопросы благоустройства под личный контроль.

Анатолий Жуков избран председателем Пензенского морского собрания

27.04.09 20:47 | Общество

Ветеран ВМФ, капитан 1-го ранга в отставке Анатолий Жуков избран на пост председателя Пензенского морского собрания. Ранее он занимал пост заместителя председателя морского собрания. Новым заместителем председателя стал ветеран ВМФ, капитан 2-го ранга в отставке Юрий Волков.

Планируется объединение пензенской и мордовской таможен

27.04.09 20:36 | Политика

Марийскую и Мордовскую таможни планируется объединить с Чувашской и Пензенской таможнями. Ликвидированы также будут три таможенных поста в Оренбургской и Саратовской областях, а также Сормовский и Московский таможенные посты Нижегородской таможни. Об этом сообщил начальник Приволжского ...

«МегаФон» провел в Пензе «Зеленый субботник»

27.04.09 20:34 | Общество

Компания «МегаФон» провела субботник в парке культуры и отдыха имени В.Г. Белинского в Пензе 25 апреля. Сотрудники компании создали альпийскую горку, высадив на специально подготовленном участке особые сорта вечнозеленых растений — туи, бересклеты, канадские сосны и другие.

Пензенский депутат Александр Киселев отчитался в исполнении наказов

27.04.09 19:55 | Политика

Депутат Пензенской городской думы, генеральный директор ООО «Горводоканал» Александр Киселев отчитался в реализации депутатских наказов.

В Пензе стартует акция «Георгиевская ленточка»

27.04.09 18:46 | Общество

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартует в Пензе в четверг, 30 апреля. В этот день пройдет военно-спортивный праздник «Победа деда — моя победа!» и торжественное возложение цветов к Вечному огню Монумента воинской и трудовой доблести пензенцев.

В Пензенской области на выплату пособий направлено 876 млн. рублей

27.04.09 17:19 | Политика

876 млн. рублей направлено на выплату пособий на детей, ежемесячных денежных выплат федеральным и региональным льготникам, субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в Пензенской области за I квартал 2009 года.

Наталья Переяслова стала «Учителем года» в Пензенской области

27.04.09 17:08 | Общество

Преподаватель истории школы №36 города Пензы Наталья Переяслова стала победителем областного этапа конкурса «Учитель года». Она получила денежную премию и возможность представлять Пензенскую область на общероссийском финале конкурса.

Ольга Атюкова назначена и.о. председателя правительства Пензенской области

27.04.09 17:01 | Политика

Ольга Атюкова назначена исполняющей обязанности председателя правительства Пензенской области. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Василий Бочкарев. До этого Ольга Атюкова работала первым вице-премьером региона.

Актуальное