12:45:28 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Четверг, 21 июня 2012

В «Тарханах» начата разработка проекта реконструкции могилы М.Ю. Лермонтова

21.06.12 17:11 | Культура

Разработка проекта реконструкции могилы поэта Михаила Лермонтова начата в государственном музее-заповеднике «Тарханы» в Пензенской области. «В настоящее время к работе непосредственно у могилы приступили проектировщики, в связи ...

Жительнице Пензенской области, спаивавшей 15-летнюю дочь, грозит лишение свободы

21.06.12 17:03 | Происшествия

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении жительницы Земетчинского района Пензенской области, вовлекавшей свою 15-летнюю дочь в систематическое употребление спиртных напитков.

В «Тарханах» начато оборудование дополнительных гостиничных номеров для туристов

21.06.12 16:47 | Культура

Дополнительные гостиничные номера для туристов будут в ближайшее время оборудованы в государственном лермонтовском музее-заповеднике «Тарханы» в Пензенской области. Об этом сообщила директор учреждения Тамара Мельникова в ходе ...

Штрафы за продажу алкоголя детям должны быть увеличены — Иван Белозерцев

21.06.12 16:35 | Общество

Штрафы за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним должны быть увеличены. Об этом заявил глава города Пензы Иван Белозерцев.

Всероссийский лермонтовский праздник пройдет под знаком «Бородина» — Тамара Мельникова

21.06.12 16:04 | Культура

XLI всероссийский лермонтовский праздник, отмечаемый 7 июля, пройдет в Пензенской области под знаком стихотворения «Бородино». Об этом сообщила директор государственного лермонтовского музея-заповедника «Тарханы» Тамара ...

ООО «Ульяновскнефть» оштрафовано за утечку на территории Пензенской области

21.06.12 15:18 | Общество

ООО «Ульяновскнефть» и его генеральный директор оштрафованы за разлив нефтесодержащей жидкости на землях сельхозназначения, расположенных на территории Пензенской области.

В «Пензаэнергосбыте» стартовали мероприятия по повышению уровня пожарной безопасности

21.06.12 15:17 | Общество

Меры для обеспечения пожарной безопасности были приняты в ОАО «Пензаэнергосбыт» в связи с прохождением пожароопасного периода.

Владимир Волков принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме

21.06.12 15:14 | Экономика

Первый заместитель председателя правительства Пензенской области – министр инвестиционного развития и предпринимательства Владимир Волков принимает участие в XVI международном экономическом форуме, который начал свою работу в ...

В Пензе разработано пособие по профориентации дошкольников

21.06.12 14:31 | Общество

Практическое пособие для педагогических работников детсадов по ознакомлению детей старшего дошкольного возраста с некоторыми профессиями разработано в Пензе членами специально созданной творческой группы.

В Пензенской области в ходе операции «Нетрезвый водитель» задержаны 433 человека

21.06.12 14:15 | Общество

433 водителя, находившихся в состоянии опьянения, либо отказавшихся от прохождения освидетельствования, были задержаны сотрудниками полиции на территории Пензенской области во время операции «Нетрезвый водитель».

Актуальное