15:09:06 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Семенов Дмитрий Васильевич

Биографии

Печать

Семенов Дмитрий Васильевич — заместитель председателя правительства Пензенской области.

Семенов Дмитрий Васильевич

Родился в Пензе 29 ноября 1965 года.

В 1988 году окончил Пензенский политехнический институт по специальности «Инженер-электрик», в 2004 году — Пензенский государственный университет по специальности «Экономист-менеджер».

С 1992 года занимал руководящие посты в ЗАО «Энергоресурс» города Пензы.

С 2000 года — председатель региональной энергетической комиссии Пензенской области.

С 2004 года занимал должности начальника управления цен и тарифов; управления по регулированию тарифов, энергосбережению и размещению государственного заказа; управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области.

В сентябре 2011 года был отстранен от должности начальника управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области, на данном посту его сменила Наталья Моисеева.

Являлся советником директора филиала ОАО «МРСК Волги» – «Пензаэнерго».

С марта 2012 года — заместитель председателя правительства Пензенской области. В декабре 2015 года сохранил за собой эту должность во вновь сформированном губернатором Иваном Белозерцевым правительстве региона.

Материал подготовлен на основе информации ИА «PenzaNews» и открытых источников. Сведения актуальны на 23 января 2016 года.

Актуальное