18:51:42 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Семин Дмитрий Игоревич

Биографии

Печать

Семин Дмитрий Игоревич — депутат Законодательного собрания Пензенской области пятого созыва.

Семин Дмитрий Игоревич

Родился в Пензе 21 октября 1990 года.

В 2012 году с отличием окончил Пензенскую государственную технологическую академию по специальности «Прикладная информатика в экономике».

Получил дополнительное образование в Малой академии государственного управления Пенза) и Высшей школе управления (Москва). Обучается в аспирантуре Пензенского государственного университета по направлению «Экономика и управление народным хозяйством».

В 2011–2013 годах — заместитель руководителя регионального штаба всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

В 2012–2014 годах — председатель молодежного правительства Пензенской области.

С марта 2013 года — руководитель регштаба «Молодой Гвардии Единой России».

С октября 2013 года — секретарь совета общественности при губернаторе Пензенской области по противодействию бытовой коррупции.

С апреля 2014 года является членом Общественной палаты Пензенской области.

С сентября 2014 года — член экспертного совета при правительстве РФ.

26 октября 2015 года получил мандат депутата Законодательного собрания Пензенской области, освободившийся в связи со сложением полномочий Виктора Кондрашина, ранее занявшего пост сенатора. Член комитета по социальной политике. Входит в состав фракции «Единая Россия».

Материал подготовлен на основе информации ИА «PenzaNews» и открытых источников. Сведения актуальны на 2 сентября 2016 года.

Актуальное