12:30:39 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Полиция Пензы разыскивает мошенника, выманившего у пенсионерки 50 тыс. рублей

16:51 | 04.04.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 4 апреля 2016. PenzaNews. Сотрудники полиции Пензы разыскивают мошенника, который выманил у 78-летней пенсионерки 50 тыс. рублей, притворившись ее сыном, попавшим в ДТП.

Полиция Пензы разыскивает мошенника, выманившего у пенсионерки 50 тыс. рублей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«На домашний телефон пожилой женщины позвонил неизвестный и голосом, похожим на голос ее сына, сказал, что совершил ДТП, и для освобождения от уголовной ответственности ему необходимы деньги, за которыми приедет посредник. Через полчаса к пенсионерке домой пришел незнакомец, которому она передела запрашиваемую сумму», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

В ведомстве отметили, что по данному факту проводится проверка, в рамках которой устанавливаются лица, причастные к совершению преступления, а также принимаются меры по их задержанию.

«Приметы подозреваемого: на вид 18–20 лет, рост 160–165 см, худощавое телосложение, лицо смуглое, волосы черные короткие. Был одет в темно-синюю куртку», — уточнили в полиции.

Актуальное