16:10:11 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Подростка задержали в аптеке Спасска с украденной из учреждения культуры техникой

14:54 | 21.04.2016 | Криминал

Печать

Спасск, 21 апреля 2016. PenzaNews. 15-летний житель города Спасска Пензенской области, который в ночь на четверг, 21 апреля, разбив стекло, пробрался в аптеку на улице Коммунальной, задержан по подозрению в краже.

Подростка задержали в аптеке Спасска с украденной из учреждения культуры техникой

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В 0.39 сотрудниками вневедомственной охраны было получено сообщение о срабатывании кнопки экстренного вызова полиции. Экипаж вневедомственной охраны незамедлительно выдвинулся по указанному адресу. На месте группа задержания обнаружила, что с тыльной стороны здания разбито оконное стекло. Полицейские совместно с представителями аптеки установили, что проникновения на объект не было», — пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

В ведомстве уточнили, что в 1.50 аптека была закрыта и поставлена на охрану.

«В 2.13 сотрудниками вневедомственной охраны от дежурного было получено повторное сообщение о срабатывании кнопки экстренного вызова полиции в той же самой аптеке. Прибывшая группа задержания на территории аптеки задержала жителя Спасска. При личном досмотре у него было обнаружено два ноутбука, DVD-плеер, цифровой фотоаппарат, мобильный телефон, аккумуляторный фонарь, очки с футляром, бутылка водки и кухонный нож. Задержанный был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства», — добавили в полиции.

В управлении уточнили, что изъятое у подозреваемого имущество было украдено из учреждения культуры на улице Коммунальной.

«По данному факту проводится проверка», — сказали в УМВД.

Актуальное