02:09:38 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе к 4 годам осужден квартиросъемщик, набросившийся с ножом на собутыльника

19:01 | 25.04.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 25 апреля 2016. PenzaNews. Наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима назначено ранее судимому жителю Пензы 1967 года рождения, который признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью человека.

В Пензе к 4 годам осужден квартиросъемщик, набросившийся с ножом на собутыльника

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Установлено, что в октябре 2015 года в вечернее время он и его сожительница распивали спиртное в комнате, которую арендовали. При этом хозяйка квартиры просила их съехать из съемного жилья. После того, как пришел знакомый хозяйки, они начали совместно распивать спиртное. Гость продолжил тему освобождения жилого помещения и между ними произошел конфликт», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.

Она пояснила, что осужденный взял нож и нанес знакомому хозяйки квартиры удар в область живота.

«С виновного в пользу территориального фонда обязательного медицинского страхования взысканы расходы на лечение потерпевшего в сумме 34 тыс. 995 рублей. Также суд обязал осужденного выплатить компенсацию морального вреда в 100 тыс. рублей», — добавила собеседница агентства.

Актуальное