05:44:36 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе завели уголовное дело на водителя, пытавшегося откупиться за езду без прав

13:08 | 10.05.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 10 мая 2016. PenzaNews. Уголовное дело о покушении на дачу взятки должностному лицу возбуждено в отношении жителя Краснодарского края, который был пойман на трассе в Пензенской области за рулем грузовика, несмотря на отсутствие у него водительских прав.

В Пензе завели уголовное дело на водителя, пытавшегося откупиться за езду без прав

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По данным следствия, днем в минувший четверг, 5 мая, на 644 км трассы М5 «Урал» подозреваемый, лишенный права управления транспортным средствам за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, но тем не менее севший за руль грузовика, был остановлен сотрудниками ГИБДД. Не желая быть привлеченным к административной ответственности, он попытался передать инспектору ДПС взятку в размере 5 тыс. рублей, однако тот от нее отказался», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она отметила, что сотрудник Госавтоинспекции все же составил протокол по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», согласно которому мужчина был подвергнут административному аресту на трое суток.

«Теперь он будет привлечен и к уголовной ответственности», — добавила собеседница агентства.

Актуальное