20:30:18 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе осужден посетитель бара «Алые паруса», ударивший мужчину ножом

14:48 | 10.05.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 10 мая 2016. PenzaNews. Житель Каменского района, ударивший ножом на улице Московской в Пензе мужчину, который стал свидетелем его конфликта с группой молодых людей, приговорен к 1,5 годам колонии.

В Пензе осужден посетитель бара «Алые паруса», ударивший мужчину ножом

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Установлено, что 6 ноября 2015 года около 1.00, будучи в состоянии алкогольного опьянения, гражданин находился в баре «Алые паруса», где у него произошел словесный конфликт с молодыми людьми. За происходящим наблюдал еще один посетитель, который также был нетрезв. Осужденный решил покинуть помещение, поскольку мужчин было больше, и они были настроены агрессивно. За ним вышел наблюдавший за ссорой посетитель бара, который догнал его и дважды ударил», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.

Она добавила, что в ответ мужчина достал из кармана перочинный складной нож и нанес им потерпевшему удары в область туловища и левого предплечья.

«Осужденный будет отбывать наказание в исправительной колонии общего режима», — уточнила собеседница агентства.

Актуальное