05:37:02 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе мужчина с пистолетом напал на офис микрофинансирования

14:09 | 11.05.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 11 мая 2016. PenzaNews. Сотрудники уголовного розыска задержали 25-летнего жителя Пензы по подозрению в совершении разбойного нападения на офис микрофинансирования, откуда были похищены денежные средства в размере 41 тыс. рублей.

В Пензе мужчина с пистолетом напал на офис микрофинансирования

Фото: 58.mvd.ru

«Свой поступок молодой человек объяснил тем, что находится в трудном финансовом положении. Орудие нападения — пневматический пистолет был обнаружен в ломбарде, куда злоумышленник сдал его после совершения преступления. Похищенные деньги молодой человек потратил на личные нужды», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД РФ по Пензенской области.

В ведомстве отметили, что, как выяснилось в ходе следствия, злоумышленник подозревается в совершении другого преступления аналогичного характера.

«В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет. Подозреваемый находится под стражей», — сказали в полиции.

Актуальное