23:41:01 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе военнослужащий, пытавшийся украсть алкоголь, проведет в колонии почти 2 года

15:05 | 11.05.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 11 мая 2016. PenzaNews. Приговор пензенского гарнизонного военного суда, которым военослужащему, пытавшемуся украсть алкоголь из магазина, назначено наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы в колонии-поселении, вступил в законную силу.

В Пензе военнослужащий, пытавшийся украсть алкоголь, проведет в колонии почти 2 года

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Являясь военнослужащим по контракту, осужденный не явился на службу в срок без уважительных причин. В период своего незаконного нахождения вне воинской части, проходя мимо закрытого магазина «Продукты», он решил проникнуть в него и похитить оттуда алкогольную продукцию. С этой целью он камнем разбил окно и через образовавшийся проем проник в помещение магазина. Там обнаружил три ящика с алкогольной продукцией, которые перенес ближе к выходу из магазина для их хищения», — сообщил ИА «PenzaNews» официальный представитель пензенского гарнизонного военного суда.

Он подчеркнул, что начатое преступление довести до конца военнослужащий не смог в связи с пресечением его противоправной деятельности сотрудниками полиции, которые прибыли на место происшествия, где обнаружили его лежащим в холодильной витрине, прикрывшись продуктами.

Актуальное