02:24:16 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе девушка, выпивавшая с новым знакомым на берегу, стала жертвой ограбления

13:54 | 14.05.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 14 мая 2016. PenzaNews. 32-летний житель Пензы подозревается в совершении грабежа в отношении своей новой знакомой, пошедшей распивать спиртное с ним и его друзьями на берегу реки Суры.

В Пензе девушка, выпивавшая с новым знакомым на берегу, стала жертвой ограбления

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По словам потерпевшей, один молодой человек, с которым она познакомилась в тот же день, пошел ее провожать. Через некоторое время он ударил ее по лицу, и она упала на землю. Злоумышленник снял с правой руки золотой браслет, а также отобрал дамскую сумку. На какое-то время потерпевшая потеряла сознание, а когда пришла в себя, обратилась с заявлением в полицию», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД РФ по Пензенской области.

В ведомстве пояснили, что браслет был изъят у подозреваемого, а сумку впоследствии обнаружили в реке.

«Мужчина рассказал, что попросил у девушки в долг 1 тыс. рублей. Она согласилась, но пояснила, что необходимо дойти до банкомата и снять деньги с карточки. По пути у злоумышленника созрел план ограбить знакомую. Золотой браслет он планировал сдать в ломбард», — сказали в полиции.

В управлении добавили, что свой поступок подозреваемый, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, объяснил тяжелым финансовым положением.

«Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж», — уточнили в УМВД.

Актуальное