02:56:04 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Русском Камешкире женщина перевела мошеннику около 300 тыс. рублей

15:36 | 21.05.2016 | Криминал

Печать

Русский Камешкир, 21 мая 2016. PenzaNews. 53-летняя жительница Камешкирского района Пензенской области лишилась около 300 тыс. рублей, попавшись на уловку мошенника.

В Русском Камешкире женщина перевела мошеннику около 300 тыс. рублей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«На ее сотовый телефон поступило сообщение: «Списание на сумму 8 тыс. рублей произошло успешно». Позвонив по указанному телефону, она побеседовала с мужчиной, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он убедил ее перевести деньги с карты на счет вклада с целью их сохранности. Для этого незнакомец предложил пройти к ближайшему банкомату и выполнить ряд операций», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД РФ по Пензенской области.

В ведомстве уточнили, что впоследствии гражданка осуществила определенную последовательность действий через банкомат в селе Русский Камешкир, после чего обнаружила списание 270 тыс. рублей.

«Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления», — сказали в пресс-службе.

Актуальное