20:11:33 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Уроженец Пензы заключен под стражу в Московской области за мошенничество

17:14 | 06.06.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 6 июня 2016. PenzaNews. Уроженец Пензы, который подозревается в мошенничестве на территории Талдомского района Московской области, заключен под стражу.

Уроженец Пензы заключен под стражу в Московской области за мошенничество

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«3 июня в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска в селе Николо-Кропотки задержаны на месте совершения преступления четверо ранее судимых мужчин в возрасте от 37 до 48 лет. Это уроженцы Калуги, Мытищ, Пензы и Азербайджана», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе главного управления МВД России по Московской области.

В ведомстве уточнили, что мужчины по телефону представлялись каким-либо родственником, попавшим в беду.

«Они говорили, что для положительного решения вопроса необходима определенная сумма денежных средств, которую надо передать подошедшему мужчине», — пояснили в УМВД.

В полиции уточнили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

В пресс-службе уточнили, что в настоящее время сотрудники полиции устанавливают причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории Талдомского района.

Актуальное