20:23:35 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Спасском районе женщина дважды попалась на лжи об изнасиловании

17:31 | 09.06.2016 | Криминал

Печать

Спасск, 9 июня 2016. PenzaNews. Уголовное дело возбуждено в отношении 35-летней жительницы Спасска Пензенской области, которая подозревается в заведомо ложном доносе об изнасиловании.

В Спасском районе женщина дважды попалась на лжи об изнасиловании

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По версии следствия, в мае подозреваемая, будучи предупрежденной об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, сообщила сотрудникам правоохранительных органов выдуманную историю о том, что двое мужчин изнасиловали ее. Факт обмана был установлен в ходе проверки заявления подозреваемой — женщина созналась, что все это придумала», — пояснила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она уточнила, что в настоящее время по делу проводятся действия, направленные на закрепление полученных доказательств.

«Следует отметить, что ранее женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление: она также заявила в правоохранительные органы о совершенном в отношении нее изнасиловании. Как оказалось, от молодого человека она хотела получить денежные средства. Приговором суда ей было назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно», — добавила собеседница агентства.

Актуальное