08:23:30 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе полицейские пресекли деятельность наркопритона

18:26 | 20.06.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 20 июня 2016. PenzaNews. Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков управления МВД РФ по Пензенской области пресекли деятельность наркопритона, который ранее судимый мужчина организовал в квартире дома на улице Фурманова.

В Пензе полицейские пресекли деятельность наркопритона

Фото: 58.мвд.рф

«В целях пресечения преступных действий сотрудники полиции провели ряд оперативных мероприятий, в ходе которых зафиксировали несколько эпизодов деятельности наркопритона. Оперативникам удалось проникнуть в квартиру, где находились хозяин и два гостя — наркоманы со стажем. Указанные граждане неоднократно привлекались к уголовной и административной ответственности за различные преступления, в том числе связанные с незаконным оборотом наркотиков», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД РФ по Пензенской области.

В ведомстве пояснили, что в момент появления стражей порядка и гости, и организатор наркопритона находились в состоянии наркотического опьянения.

«Впоследствии было установлено, что несколькими часами ранее они употребили синтетическое наркотическое средство «скорость». В помещении оперативники обнаружили и изъяли шприцы, а также другие предметы, используемые потребителями наркотиков», — сказали в пресс-службе.

В УМВД добавили, что владелец квартиры предоставлял свое жилище под притон взамен на наркотические средства.

«В настоящее время по факту организации наркопритона проводится проверка», — уточнили в полиции.

Актуальное