01:08:12 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Бывшую чиновницу пензенского управления ЖКХ заподозрили в получении взятки квартирой

13:30 | 21.06.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 21 июня 2016. PenzaNews. Женщина, занимавшая должность начальника отдела модернизации жилищного фонда управления ЖКХ и гражданской защиты населения Пензенской области, подозревается в получении взятки в виде недвижимости при реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилья.

Бывшую чиновницу пензенского управления ЖКХ заподозрили в получении взятки квартирой

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по Пензенской области установили, что в 2011 году на территории поселка Чаадаевка Городищенского района приобретались квартиры для переселения граждан из аварийного жилья. Исполнение соответствующих муниципальных программ курировала действовавший на тот момент начальник отдела модернизации жилищного фонда управления ЖКХ региона», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе областного управления МВД РФ.

В ведомстве добавили, что, по имеющимся данным, должностное лицо в период с 2011 по 2012 годы получило от главы администрации Чаадаевки в качестве незаконного вознаграждения квартиру, расположенную в этом поселке, стоимостью 600 тыс. рублей.

«Эта квартира предназначалась для переселенцев из ветхих и аварийных домов», — отметили в полиции.

В УМВД пояснили, что по данному факту Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки», санкция которой предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки.

«В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения. Проводятся оперативно-следственные мероприятия, в ходе которых устанавливаются все соучастники данного преступления», — сказали в пресс-службе.

Актуальное