19:33:57 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Сердобска приговорен к 13 годам колонии за убийство и поджог

16:54 | 28.06.2016 | Криминал

Печать

Сердобск, 28 июня 2016. PenzaNews. 22-летний житель Сердобска Пензенской области приговорен к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима за поджог и убийство.

Житель Сердобска приговорен к 13 годам колонии за убийство и поджог

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Суд установил, что молодой человек 8 августа 2015 года в состоянии алкогольного опьянения находился в доме потерпевшего, где в ходе совместного распития спиртных напитков между ними возникла ссора. Из личной неприязни к хозяину дома мужчина решил сжечь принадлежащее ему жилище. Злоумышленник через два дня вернулся в туда с пластиковой бутылкой с бензином, облил полы и мебель, после чего поджег. В результате жилой дом стоимостью свыше 290 тыс. рублей был полностью уничтожен», — сообщил ИА «PenzaNews» официальный представитель Сердобского городского суда.

Он добавил, что спустя несколько дней мужчина совершил еще одно преступление.

«Находясь 17 августа в доме знакомого и распивая спиртные напитки в компании приятелей, он вступил в ссору с одним из них. Молодой человек вооружился ножкой от стула и стал избивать хозяина дома, который лежал на полу, так как был пьян. Злоумышленник ударил его по разным частям тела не менее 22 раз, после чего схватил за одежду, вытащил из дома и сбросил в расположенный во дворе колодец глубиной 3 метра. Затем мужчина забросал колодец бытовым мусором и деревянными предметами и поджег. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался, а злоумышленник скрылся с места происшествия», — сказал собеседник агентства.

По его словам, подсудимый вину в совершенных преступлениях признал полностью, пояснив при этом, что убивать приятеля не хотел, однако опасался его обращения в полицию.

«При назначении наказания было учтено, что подсудимый характеризуется отрицательно и совершил оба преступления в состоянии алкогольного опьянения», — уточнил представитель суда.

Он добавил, что приговор не вступил в законную силу.

Актуальное