16:06:15 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензенской области из сочувствия к якобы заболевшей женщине отдал деньги мошеннику

09:45 | 07.07.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 7 июля 2016. PenzaNews. 23-летний житель Нижнеломовского района Пензенской области, намеревавшийся купить автомобиль «ВАЗ-2112» по объявлению на сайте Avito.ru, попался на уловку мошенников.

Житель Пензенской области из сочувствия к якобы заболевшей женщине отдал деньги мошеннику

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По контактному номеру ему ответила неизвестная, которая попросила перечислить предоплату. Следуя ее инструкциям, молодой человек перевел на банковский счет 4 тыс. рублей. Через некоторое время гражданину перезвонил незнакомец, который представился мужем владелицы автомобиля. Он сказал, что ему срочно нужна оставшаяся часть денег за машину для проведения операции жене. Согласившись на его просьбу, покупатель перечислил на тот же расчетный счет 76 тыс. рублей», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД РФ по Пензенской области.

В ведомстве пояснили, что автомобиль покупатель до сих пор не получил, телефоны собеседников оказались отключены, а объявление удалено с сайта.

«По данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления», — сказали в полиции.

Актуальное