20:31:38 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Осужден охранник птицефабрики «Васильевская», которого голод толкнул на преступление

15:31 | 11.07.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 11 июля 2016. PenzaNews. Наказание в виде 2 лет лишения свободы условно назначено жителю села Лопуховка Пензенской области, который весной 2016 года угнал автомобиль с территории птицефабрики «Васильевская».

Осужден охранник птицефабрики «Васильевская», которого голод толкнул на преступление

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Установлено, что мужчина работал в частном охранном обществе и обеспечивал сохранность материальных ценностей птицефабрики «Васильевская». 23 апреля после окончания рабочего дня он находился при исполнении свои служебных обязанностей. Ближе к ночи мужчина почувствовал, что проголодался и ему необходимы сигареты. Недолго думая, он решил воспользоваться принадлежащим птицефабрике автомобилем «Chevrolet Niva» — взял оставленные на проходной ключи и уехал в свое село», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

Она добавила, что дома злоумышленник поел, выпил водки, взял сигареты, после чего отправился на угнанном автомобиле обратно на работу.

«По дороге он был остановлен сотрудниками полиции», — пояснила собеседница агентства.

По словам Светланы Артамоновой, водительского удостоверения у осужденного никогда не было.

«Приговор вступил в законную силу», — уточнила она.

Актуальное