12:41:08 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе подросток и его приятель осуждены за нападение на женщину

13:03 | 16.07.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 16 июля 2016. PenzaNews. Двое жителей Шемышейского района Пензенской области в возрасте 17 и 18 лет признаны судом виновными в совершении грабежа.

В Пензе подросток и его приятель осуждены за нападение на женщину

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Следствием и судом установлено, что вечером 5 марта 2016 года несовершеннолетний и его старший приятель приехали из одного из сел Шемышейского района в Пензу. Поздно вечером, находясь на Электрическом проезде, они обратили внимание на ранее незнакомую женщину, на плече у которой была дамская сумка. Воспользовавшись отсутствием посторонних лиц, они подбежали к потерпевшей, несовершеннолетний дернул ремень сумки, отчего женщина упала на землю, не выпуская при этом сумку из рук. Тогда он ударил ее ногой в область лица и выхватил сумку, в которой находились кошелек с деньгами и сотовый телефон», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя следственного управления СКР по Пензенской области по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она пояснила, что с похищенным злоумышленники скрылись.

«Забрав денежные средства и сотовый телефон, они выбросили сумку неподалеку от места происшествия», — добавила собеседница агентства.

Актуальное