13:15:03 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области полицейские пресекли деятельность группы наркосбытчиков

18:26 | 20.07.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 20 июля 2016. PenzaNews. Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области пресекли деятельность группы наркосбытчиков.

В Пензенской области полицейские пресекли деятельность группы наркосбытчиков

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что двое молодых уроженцев региона являются розничными закладчиками нелегального интернет-магазина. Они распространяли наркотики на территории Пензы и Кузнецка. Злоумышленники оставляли предназначенные для сбыта наркотические вещества в потайных местах, после чего отмечали их координаты в телефоне», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

В ведомстве добавили, что именно по записям в мобильных устройствах было выявлено более 35 закладок с наркотиками, приготовленными для передачи потребителям.

«В дальнейшем оперативники установили личность оптового распространителя наркотиков. Он также был задержан. В ходе проведения санкционированного обыска в его квартире были изъяты наркотические вещества — спайс и «скорость» — массой около 500 граммов. По факту незаконного оборота наркотиков возбуждено уголовное дело», — сказали в полиции.

Актуальное