13:54:00 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Обманувшая более 20 человек на 125 тыс. рублей мошенница получила условный срок

16:00 | 04.08.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 4 августа 2016. PenzaNews. Наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года назначено женщине 1969 года рождения за совершение в Пензе мошеннических действий в отношении 24 человек.

Обманувшая более 20 человек на 125 тыс. рублей мошенница получила условный срок

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщил ИА «PenzaNews» официальный представитель Октябрьского районного суда, ранее не судимая женщина в период времени с конца ноября 2014 года по февраль 2016 года совершила семь преступлений.

«Находясь на улице Ульяновской, 54А, в Пензе, а также по своему месту жительства или приезжая к потерпевшим, при общении она представлялась гражданам страховым агентом, которым фактически не являлась. Не имея полномочий на заключение договоров, злоумышленница входила в доверие, обещала застраховать автомашины, брала деньги в счет оплаты полиса, а затем использовала их по своему усмотрению», — пояснил собеседник агентства.

Представитель суда уточнил, что таким образом ей удалось похитить чужое имущество на сумму свыше 125 тыс. рублей, при этом троим потерпевшим был причинен значительный ущерб.

«Деньги потерпевшим женщина так и не вернула, лишь признала в полном объеме заявленные в исковом порядке суммы материального ущерба, причиненного в результате ее противоправных действий. Иски потерпевших удовлетворены», — отметил собеседник агентства.

Актуальное