08:25:08 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жительница Сканово подозревается в убийстве мужа ударом топора по голове

09:16 | 09.08.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 9 августа 2016. PenzaNews. Уголовное дело возбуждено в отношении 29-летней жительницы села Сканово Наровчатского района Пензенской области, которая подозревается в убийстве мужа.

Жительница Сканово подозревается в убийстве мужа ударом топора по голове

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«2 августа в правоохранительные органы обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении 43-летнего супруга, который ушел из дома и пропал. В ходе проведения разыскных мероприятий она призналась в совершении убийства», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она уточнила, что в ходе осмотра территории домовладения в сарае было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти.

«По версии следствия, глава семьи часто злоупотреблял алкогольными напитками, систематически скандалил с супругой и устраивал ссоры. Днем 30 июля текущего года в ходе очередного конфликта, находясь в пристрое дома, женщина, не выдержав оскорблений со стороны супруга, схватила топор и нанесла удары в область головы хозяина дома. От полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия. После чего, дождавшись темного времени суток, жена незаметно перетащила тело потерпевшего в сарай. Спустя трое суток подозреваемая обратилась в полицию с заявлением об исчезновении супруга», — пояснила собеседница агентства.

По ее словам, в семье воспитываются четверо несовершеннолетних детей.

«Погибший мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за угрозу убийства супруги и избиение ее несовершеннолетнего сына. В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения и предъявлении ей обвинения», — добавила Людмила Фомина.

Актуальное