13:06:35 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе арестованы трое мужчин, приготовивших к сбыту наркотики на 6 млн. рублей

15:32 | 11.08.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 11 августа 2016. PenzaNews. Трое жителей Пензы арестованы по подозрению в приготовлении к сбыту наркотических средств на общую сумму около 6 млн. рублей.

В Пензе арестованы трое мужчин, приготовивших к сбыту наркотики на 6 млн. рублей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Сотрудниками уголовного розыска был задержан мужчина, при личном досмотре которого обнаружено 325 граммов синтетического наркотика», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД России по региону, уточнив при этом, что подозреваемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

В ведомстве добавили, что оперативники вышли еще на двух фигурантов, оптом продававших наркотики задержанному, у которых было обнаружено около 2,5 кг наркотиков, а также 490 свертков, приготовленных к сбыту.

«Роли между злоумышленниками были распределены. Один из них ежедневно делал по 3–4 закладки в Пензе, другой — занимался фасовкой», — пояснили в УМВД по Пензенской области.

В пресс-службе отметили, что молодые люди занимались нелегальным бизнесом около трех месяцев, желая, по их словам, заработать «легких» денег.

«В настоящее время все подозреваемые находятся в СИЗО. Ведется следствие. Им грозит от 15 лет лишения свободы», — резюмировали в региональном управлении МВД РФ.

Актуальное