22:25:11 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мужчина, который поджег соседа в коллекторе теплотрассы в Пензе, проведет в колонии 11 лет

14:58 | 19.08.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 19 августа 2016. PenzaNews. Наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год назначено 45-летнему мужчине, который судом признан виновным в убийстве своего 41-летнего знакомого в Пензе.

Мужчина, который поджег соседа в коллекторе теплотрассы в Пензе, проведет в колонии 11 лет

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Установлено, что 20 апреля между обитателями теплотрассы по улице Экспериментальной возник конфликт. Тогда подозреваемый, имея давние обиды на своего приятеля, решил совершить его убийство. В тот же день в дневное время он облил бумагу подсолнечным маслом и поджег ее, после чего кинул в коллектор теплотрассы. Находившийся там мусор также воспламенился, потерпевший не смог выбраться самостоятельно, получил термические повреждения тела. От отравления окисью углерода мужчина скончался на месте происшествия», — сообщила ИА «PenzaNews» и.о. старшего помощника руководителя регионального следственного управления СКР по взаимодействию со СМИ Юлия Пилясова.

Она уточнила, что ранее осужденный неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

«Приговор в законную силу не вступил», — добавила собеседница агентства.

Актуальное