17:18:06 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Гражданин Украины получил 4 года колонии за торговлю наркотиками в Пензе и Самаре

17:04 | 23.08.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 23 августа 2016. PenzaNews. Железнодорожный районный суд Пензы приговорил гражданина Украины Артема Тищенко к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима за попытку сбыта партии наркотиков.

Гражданин Украины получил 4 года колонии за торговлю наркотиками в Пензе и Самаре

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Артем Тищенко получал от неустановленных следствием лиц, материалы уголовного дела в отношении которых выделены в отдельное производство, наркотические средства растительного и синтетического происхождения и перевозил их из Москвы в Пензу и Самару. Затем он их хранил, расфасовывал и размещал в закладки, фиксировал их местонахождение, которое сообщал наркозависимым гражданам путем отправки SMS», — говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ.

В нем добавляется, что при задержании 18-летнего молодого человека на железнодорожном вокзале Пензы у него было изъято более 1 тыс. доз наркотических средств, приготовленных к продаже.

В тексте отмечается, что государственное обвинение по уголовному делу в суде было поддержано приволжской транспортной прокуратурой.

Актуальное