03:29:44 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе задержали подозреваемых в серии краж из ломбардов

17:36 | 23.08.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 23 августа 2016. PenzaNews. Двое жителей Пензенской области задержаны по подозрению в совершении серии краж ювелирных украшений из ломбардов на территории двух регионов.

В Пензе задержали подозреваемых в серии краж из ломбардов. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«В декабре 2015 года в вечернее время подозреваемые повредили металлическую решетку на окнах и проникли в ломбард. Из сейфа злоумышленники похитили около 150 золотых украшений», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД России по Пензенской области.

В ведомстве добавили, что мужчины 39 и 40 лет, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности, раскаялись и дали признательные показания.

«По их словам, похищенные золотые изделия они реализовали в одном из ломбардов Московской области, а вырученные от продажи деньги потратили на собственные нужды. На преступления они пошли из-за трудного финансового положения. Установлена причастность подозреваемых к совершению 12 аналогичных преступлений, четыре из которых они совершили на территории Мордовии», — отметили в пресс-службе.

В полиции уточнили, что причиненный ущерб от преступных посягательств на территории Пензы составил более 2 млн. рублей.

«По фактам краж возбуждены уголовные дела. В настоящее время проводится расследование, по окончании которого подозреваемым будет предъявлено окончательное обвинение по всем совершенным деяниям. В отношении них была избрана мера пресечения — заключение под стражу», — сказали в УМВД.

Актуальное