15:39:32 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мошенник из Пензы выманил у жительницы Хабаровска более 200 тыс. рублей

16:59 | 24.08.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 24 августа 2016. PenzaNews. 25-летний житель Пензы подозревается в совершении мошенничества в отношении жительницы Хабаровска, разместившей в Интернете объявление о сдаче квартиры в наем.

Мошенник из Пензы выманил у жительницы Хабаровска более 200 тыс. рублей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Позвонив по указанному телефону, молодой человек сообщил, что живет в Биробиджане и хочет снять квартиру на 6 месяцев. Чтобы сделка состоялась, он предложил женщине перевести 10 тыс. рублей в качестве задатка. Для этого мужчина попросил назвать ему номер банковской карты и код, что хозяйка квартиры и сделала. Узнав необходимые данные, злоумышленник получил доступ к личной странице потерпевшей, а затем перечислил на свою банковскую карту все денежные средства, который были у нее на вкладах», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД РФ по Пензенской области.

В ведомстве добавили, что общая сумма ущерба составила 210 тыс. рублей.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемый в содеянном сознался. Он пояснил, что испытывал материальные трудности, в частности, деньги были необходимы для покупки дорогостоящих лекарств для супруги», — сказали в полиции.

Актуальное