14:55:08 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Сердобском районе цыган осужден за кражу кирпичей от двух печей

15:55 | 05.09.2016 | Криминал

Печать

Сердобск, 5 сентября 2016. PenzaNews. Наказание в виде 2 лет и 2 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года назначено 33-летнему цыгану, который признан судом виновным в краже с незаконным проникновением в жилище на территории Сердобского района Пензенской области.

В Сердобском районе цыган осужден за кражу кирпичей от двух печей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Не работавший на постоянной основе мужчина перебивался случайными заработками, чтобы содержать свою сожительницу и ее двоих несовершеннолетних детей. Он периодически занимался сбором выброшенных металлических изделий и их сдачей в пункты приема металла. В мае мужчина приехал на собственном автомобиле в село Дубасово, чтобы возле разрушенных домов собирать лом металла. Находясь в селе, он обратил внимание на один деревянный дом, дверь которого была закрыта на навесной замок», — сообщил ИА «PenzaNews» официальный представитель Сердобского районного суда.

По его словам, чтобы проникнуть в дом, злоумышленник выдернул замок и закинул его в кусты.

«Он увидел, что поживиться в жилище нечем, однако обратил внимание на две печи. Решение о хищении кирпичей, из которых состояли печи, а также металлических изделий, входящих в комплектацию отопительной системы дома пришло незамедлительно. Всего им было похищено 480 кирпичей, которые он впоследствии предложил своему приятелю, а взамен получил 2 тыс. 400 рублей. За металлические изделия мужчина выручил 350 рублей», — добавил собеседник агентства.

Он уточнил, что приговор не вступил в законную силу.

Актуальное