22:00:03 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе ударивший сына ножом в грудь инвалид получил условный срок

18:06 | 05.09.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 5 сентября 2016. PenzaNews. Наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы условно назначено проживающему в Пензе ветерану труда, имеющему инвалидность, который ударил сына ножом в ходе ссоры из-за раздела имущества.

В Пензе ударивший сына ножом в грудь инвалид получил условный срок

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Преступление было совершено пенсионером в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина, находясь в квартире по месту своего жительства, в ходе ссоры с сыном, возникшей на почве личных неприязненных отношений, умышленно нанес ему удар ножом в грудную клетку. Полученные потерпевшим телесные повреждения квалифицируются как тяжкий вред здоровью», — сообщила ИА «PenzaNews» помощник председателя Ленинского районного суда Пензы Людмила Полянскова.

По ее словам, пожилой мужчина ранил сына, защищаясь от его ударов.

«Потерпевший в судебном заседании пояснил, что отца не оскорблял, ударов не наносил, объяснить причину преступных действий отца не может», — отметила собеседница агентства.

Она уточнила, что наказание пенсионеру не будет приведено в исполнение, если он в течение четырех лет примерным поведением докажет свое исправление.

«Приговор в законную силу не вступил», — резюмировала Людмила Полянскова.

Актуальное