21:58:28 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Двое жителей Пензы подозреваются в серии краж в Мордовии

09:40 | 15.09.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 15 сентября 2016. PenzaNews. Двое жителей Пензы задержаны по подозрению в совершении серии краж на территории Мордовии.

Двое жителей Пензы подозреваются в серии краж в Мордовии

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе МВД по Республике Мордовия, одна из краж была совершена в иконной лавке, расположенной в супермаркете в Саранске.

«Проникнув в торговую точку, злоумышленники похитили сейф, в котором находились изделия из золота и серебра и денежные средства в размере 10 тыс. рублей. Подозреваемыми оказались двое жителей Пензы 36 и 37 лет. В ходе дальнейшего разбирательства была установлена их причастность еще к трем кражам, совершенным на территории Мордовии», — уточнили в ведомстве.

В полиции уточнили, что мужчины, являясь так называемыми гастролерами, приезжали в регион на автомобиле.

«В качестве места преступления, в основном, выбирались ломбарды. Перед совершением кражи злоумышленники изучали систему видеонаблюдения, способ охраны помещения. Проникнув внутрь, они похищали украшения, деньги, а в одном из случаев забрали с собой пневматический пистолет, хранящийся в сейфе. Общая сумма ущерба составила более 1 млн. рублей», — добавили в пресс-службе.

В министерстве отметили, что злоумышленники были задержаны в Пензе на месте совершения аналогичного преступления.

«В настоящее время в отношении них возбуждены уголовные дела, один из подозреваемых заключен под стражу», — резюмировали в МВД.

Актуальное