00:34:52 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области женщина перевела мошенникам деньги, пытаясь спасти внука от тюрьмы

12:06 | 09.10.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 9 октября 2016. PenzaNews. 68-летняя жительница Сердобского района Пензенской области лишилась 10 тыс. рублей, попавшись на уловку телефонных мошенников.

В Пензенской области женщина перевела мошенникам деньги, пытаясь спасти внука от тюрьмы

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«На домашний телефон женщины позвонил неизвестный мужчина, который представился ее внуком. Он сказал, что в Москве сбил человека и для его освобождения от уголовной ответственности необходимы деньги. Через некоторое время пенсионерке перезвонил другой незнакомец, представившийся следователем, который заявил, что деньги необходимо перечислить в течение 30 минут», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД РФ по Пензенской области.

В ведомстве добавили, что доверчивая женщина перечислила требуемую сумму через банкомат на продиктованные злоумышленниками абонентские номера сотовой связи.

«По факту мошенничества проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления», — сказали в управлении.

Актуальное