03:44:24 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Избивший мать до смерти житель Белинского проведет в колонии 7,5 лет

16:28 | 13.10.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 13 октября 2016. PenzaNews. Приговор, которым житель города Белинского Пензенской области осужден к 7,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима за смерть матери и хранение наркотиков.

Избивший мать до смерти житель Белинского проведет в колонии 7,5 лет

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В августе 2015 года Виктор Федяков у пруда в Белинском районе нарвал дикорастущую коноплю. Растение он принес домой для личного немедицинского употребления, высушил и незаконно хранил до 20 февраля. При обыске у него было обнаружено более 10 граммов наркотика», — сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь Пензенского областного суда Наталья Быченкова.

Она уточнила, что в феврале 2016 года мужчина в ходе ссоры нанес матери руками, ногами, а также шваброй не менее 18 ударов по различным частям тела.

«От полученных повреждений женщина 1941 года рождения скончалась в больнице 20 февраля», — уточнила собеседница агентства.

По словам Натальи Быченковой, в судебном заседании Виктор Федяков свою вину в совершении преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств признал полностью, а в избиении матери — нет.

«Мужчина заявил, что ссора произошла на бытовой почве — его раздражало нежелание матери наводить порядок в доме. Он был зол на мать за то, что она разбила стекло, ударил ее рукой по шее и велел идти спать. Она побежала в свою комнату, схватила швабру. Он успокаивал мать, но та тыкала ему в лицо щеткой швабры. Он схватился за щетку, отнял у матери швабру и несколько раз ударил ее. Он же вызвал скорую помощь, когда увидел, что матери стало плохо», — пояснила Наталья Быченкова.

Она добавила, что приговор суда вступил в законную силу.

Актуальное