00:32:06 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 8 лет колонии получил мужчина, задушивший знакомого занавесками

15:40 | 14.10.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 14 октября 2016. PenzaNews. Житель Пензы, задушивший знакомого в ночь на 11 июля 2016 года, приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В Пензе 8 лет колонии получил мужчина, задушивший знакомого занавесками

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Следствием и судом установлено, что трое мужчин после рабочей вахты в Тольятти приехали к своему знакомому, проживающему в Пензе. В ходе распития спиртного один из гостей стал высказывать оскорбления в адрес другого, в результате между мужчинами произошел конфликт, который перерос в драку. Чтобы успокоить разбушевавшегося 46-летнего гостя хозяин квартиры повалил его на пол и подвязкой для занавесок связал ему руки», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя следственного управления СКР по Пензенской области по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она добавила, что затем злоумышленник стал сдавливать шею потерпевшего двумя связанными и скрученными между собой занавесками, в результате чего мужчина задохнулся.

«Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован», — отметила собеседница агентства.

Актуальное