21:05:28 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Башмаково осужден за грабеж магазина, откуда забрал 10 батончиков «Twix»

11:59 | 21.10.2016 | Криминал

Печать

Башмаково, 21 октября 2016. PenzaNews. 22-летний житель рабочего поселка Башмаково Пензенской области осужден за грабеж магазина, из которого забрал коробку с десятью батончиками «Twix».

Житель Башмаково осужден за грабеж магазина, откуда забрал 10 батончиков «Twix»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«1 апреля 2016 года, натянув на лицо черную шапку, он зашел в продуктовый магазин и потребовал от продавца деньги, угрожая применением насилия. Продавец спряталась за прилавком и начала кричать. Тогда грабитель, предполагая, что денежные средства находятся под прилавком в картонной коробке, залез туда рукой, взял картонную коробку с 10 шоколадными батончиками «Twix» на сумму 255 рублей и скрылся с похищенным. Батончиками он поделился со своими младшими братом и сестрой», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

Она уточнила, что вину в совершении преступления мужчина признал полностью.

«На момент рассмотрения дела он уже отбывал в колонии наказание в виде 3 лет лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением ножа. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев и по совокупности преступлений он приговорен к 3 годам 4 месяцам лишения свободы в колонии общего режима», — добавила собеседница агентства.

Актуальное