23:41:34 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Ударивший полицейского бывший служащий ВДВ из Башмаково получил условный срок

18:16 | 27.10.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 27 октября 2016. PenzaNews. Наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года назначено жителю рабочего поселка Башмаково Пензенской области, который был задержан за управление мопедом в состоянии опьянения, а затем применил насилие к сотруднику полиции.

Ударивший полицейского бывший служащий ВДВ из Башмаково получил условный срок

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Инспекторами ГИБДД был остановлен 24-летний мужчина, подозреваемый в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Оказалось, что молодой человек, прошедший военную службу в ВДВ, ранее привлекался к административной ответственности за подобное нарушение. На требование полицейских предъявить водительское удостоверение он ответил отказом и нанес не менее трех ударов — рукой, ногой и головой — одному из инспекторов ДПС», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

По ее словам, в судебном заседании мужчина настаивал на том, что мопедом «Corvette» он не управлял, а просто катил его и ударов полицейскому умышленно не наносил, однако суд счел доказательства по делу достаточными для признания его виновным.

«В качестве дополнительного наказания он лишен права управления транспортными средствами сроком на 2 года. Приговор суда в законную силу не вступил», — резюмировала собеседница агентства.

Актуальное