07:11:33 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе специалист ПАО «ВымпелКом» оштрафована за копирование данных абонентов

12:01 | 01.11.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 1 ноября 2016. PenzaNews. Наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей назначено специалисту офиса обслуживания и продаж Пензенского филиала ПАО «Вымпел-Коммуникации» (ТМ «Билайн»), которая копировала и использовала данные абонентов в личных целях.

В Пензе специалист ПАО «ВымпелКом» оштрафована за копирование данных абонентов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Используя свое служебное положение, девушка неоднократно в январе 2016 года, находясь на своем рабочем месте, не имея согласия абонентов, копировала их персональные данные, включающие фамилию, имя, отчество, адрес регистрации, реквизиты паспорта, параметры оказания услуг связи, остаток денежных средств на лицевом счете, наименование тарифного плана, и передавала для дальнейшего использования в личных целях», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УФСБ России по Пензенской области.

В ведомстве уточнили, что девушка была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 272 УК РФ «Неправомерный доступ к компьютерной информации».

«Приговор вступил в законную силу», — добавили в пресс-службе.

Актуальное