18:07:01 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области суд ограничил свободу женщине, убившей мужа в состоянии аффекта

12:21 | 02.11.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 2 ноября 2016. PenzaNews. Наказание в виде ограничения свободы сроком на 1,5 года назначено воспитывающей четверых детей 29-летней жительнице села Сканово Наровчатского района Пензенской области, которая признана судом виновной в убийстве супруга в состоянии аффекта. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина.

В Пензенской области суд ограничил свободу женщине, убившей мужа в состоянии аффекта

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Она уточнила, что приговор пока не вступил в законную силу.

Людмила Фомина напомнила, что 2 августа 2016 года женщина заявила в правоохранительные органы о пропаже 43-летнего мужа, однако впоследствии она призналась в убийстве.

«Следствием и судом установлено, что глава семьи часто злоупотреблял алкогольными напитками, систематически скандалил с супругой и устраивал ссоры. Днем 30 июля текущего года в ходе очередного конфликта, находясь в пристрое женщина, не выдержав оскорблений со стороны супруга, схватила топор и нанесла удары в область головы хозяина дома. От полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия. После этого, дождавшись темного времени суток, жена незаметно перетащила тело потерпевшего в сарай», — пояснила собеседница агентства.

Она добавила, что погибший ранее привлекался к уголовной ответственности за угрозу убийства супруги и избиение пасынка.

Актуальное