01:12:27 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пытавшегося подзаработать курьером водителя обманули на 400 тыс. рублей

20:13 | 24.11.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 24 ноября 2016. PenzaNews. 32-летний житель Пензы, намеревавшийся найти работу через Интернет, лишился почти 400 тыс. рублей.

В Пензе пытавшегося подзаработать курьером водителя обманули на 400 тыс. рублей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Он сообщил, что на сайте Avito.ru разместил объявление о поиске работы в качестве водителя с личным автомобилем. Через некоторое время мужчине позвонил неизвестный, который предложил работу курьером по доставке продуктов питания его больной матери, якобы проживающей на улице Кронштадтской», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД РФ по Пензенской области.

В ведомстве добавили, что затем злоумышленник путем обмана получил доступ к счетам пензенца, попросив его назвать данные банковских карт под предлогом перевода денег на приобретение продуктов и в качестве зарплаты.

«Следуя инструкциям неизвестного, гражданин через банкомат проделал ряд операций, после чего обнаружил списание со счетов в общей сложности 393 тыс. рублей», — сказали в управлении.

В полиции пояснили, что по факту мошенничества организована проверка.

Актуальное