14:24:17 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе суд признал законным наложенный на ООО «Вертуновское» 100-тысячный штраф

18:14 | 06.12.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 6 декабря 2016. PenzaNews. Пензенский областной суд признал обоснованным штраф в размере 100 тыс. рублей, наложенный на ООО «Вертуновское» в Бековском районе за допуск к работе мужчины с просроченным водительским удостоверением.

В Пензе суд признал законным наложенный на ООО «Вертуновское» 100-тысячный штраф

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщил ИА «PenzaNews» официальный представитель Бековского районного суда, постановлением начальника отдела Госавтоинспекции организация была оштрафована за правонарушение, предусмотренное ст. 12.32 КоАП РФ «Допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления транспортным средством».

«Постановление о привлечении к административной ответственности было обжаловано в Бековский районный суд. Рассмотрев жалобу представителя юридического лица и материалы дела, изучив все обстоятельства и представленные доказательства, судья пришел к выводу, что оснований для отмены или изменения постановления не имеется», — пояснил собеседник агентства.

Он добавил, что после этого представитель компании обратился в областной суд.

«Он ссылался на незаконность и необоснованность решения, полагая, что в действиях общества отсутствует состав административного правонарушения, поскольку обязанность по выпуску транспортных средств на линию возложена на соответствующих работников и должностных лиц. Вместе с тем доводы жалобы признаны несостоятельными, не соответствующими установленным обстоятельствам, а потому не являющимися основанием для отмены решения», — отметил представитель суда.

По его словам, все принятые по делу решения вступили в законную силу и подлежат исполнению.

Актуальное