04:24:09 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Трое мужчин подозреваются в похищении и убийстве жителя Кузнецка

12:40 | 14.12.2016 | Криминал

Печать

Кузнецк, 14 декабря 2016. PenzaNews. Трое мужчин задержаны по подозрению в похищении и убийстве 24-летнего жителя Кузнецка Пензенской области.

Трое мужчин подозреваются в похищении и убийстве жителя Кузнецка

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«1 декабря в правоохранительные органы поступило сообщение об исчезновении жителя Кузнецка. Со слов супруги, около 17.00 к ним в дом пришли двое мужчин, которые под надуманным предлогом усадили ее мужа в автомашину и скрылись в неизвестном направлении», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя следственного управления СКР по Пензенской области по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она уточнила, что в результате оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления были задержаны двое жителей Кузнецкого района в возрасте 29 и 33 лет и 41-летний житель Пензы.

«По предварительным данным, после того как мужчину вывезли за пределы Кузнецка, в лесном массиве около села Шелемис подозреваемые нанесли потерпевшему удары ножом в область тела и шеи, от которых тот скончался», — пояснила собеседница агентства.

По ее словам, один из подозреваемых показал место, где было оставлено тело погибшего, которое впоследствии было там обнаружено.

Людмила Фомина уточнила, что в настоящее время решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения.

«Следствием устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений, а также роль каждого из подозреваемых в инкриминируемых им преступных деяниях», — резюмировала она.

Актуальное