06:57:30 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Надругавшийся над 7-летним сыном житель Пензы приговорен к 13 годам колонии

16:06 | 15.12.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 15 декабря 2016. PenzaNews. 32-летний житель Пензы, признанный судом виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего сына и умышленном причинении легкого вреда здоровью супруги, приговорен к 13 годам колонии строгого режима.

Надругавшийся над 7-летним сыном житель Пензы приговорен к 13 годам колонии

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Следствием и судом установлено, что житель Пензы, ранее судимый за угрозу убийством, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома летом 2016 года, осознавая малолетний возраст 7-летнего сына, используя его беспомощное состояние и неспособность оказать адекватное сопротивление, совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя следственного управления СКР по Пензенской области по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она добавила, что в июле текущего года мужчина в ходе ссоры с супругой на почве ревности вооружился отверткой и нанес ей один удар рукояткой по голове, причинив ушибленную рану теменной области, расцененную экспертом как легкий вред здоровью.

«Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован», — уточнила собеседница агентства.

Актуальное