04:20:19 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пенсионер стал жертвой мошенничества при попытке разблокировать карту

13:06 | 20.12.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 20 декабря 2016. PenzaNews. Доверчивый 70-летний пенсионер из Пензы попался на уловку телефонного мошенника, выдавшего себя за работника кредитно-финансового учреждения.

В Пензе пенсионер стал жертвой мошенничества при попытке разблокировать карту

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД РФ по Пензенской области, на телефон пожилого мужчины поступило SMS-сообщение о блокировке банковской карты.

«Он перезвонил по указанному номеру. Ему ответил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности Сбербанка. Злоумышленник сказал, что для разблокирования карты необходимо назвать ее номер и код с обратной стороны, а также код, который поступит в SMS-сообщении. После того, как гражданин передал незнакомцу запрашиваемые сведения, он обнаружил, что с его карты списаны деньги в сумме 12 тыс. рублей», — уточнили в ведомстве.

В полиции добавили, что по факту мошенничества организована проверка.

«Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления», — сказали в пресс-службе.

Актуальное