13:17:13 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Под Пензой братьев осудили за покушение на кражу из свинарника

15:25 | 20.12.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 20 декабря 2016. PenzaNews. Наказание в виде 140 часов обязательных работ каждому назначено двоим братьям, которые признаны судом виновными в покушении на кражу из пустующего помещения свинарника ООО «Возрождение» в Пачелмском районе Пензенской области.

Под Пензой братьев осудили за покушение на кражу из свинарника. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как сообщил ИА «PenzaNews» официальный представитель Пачелмского районного суда, преступление было совершено в конце сентября 2016 года.

«Братья, договорившись о совместном хищении чужого имущества, приехали к пустующему помещению свинарника на автомобиле, принадлежащем одному из них. Там один из братьев через окно проник внутрь, где отыскал и поочередно передал другому изделия из черного металла общей стоимостью 1 тыс. 760 рублей. После этого они пытались погрузить имущество в автомобиль, однако не довели преступный умысел до конца, так как были застигнуты на месте преступления», — пояснил собеседник агентства.

Он отметил, что приговор вступил в законную силу.

Актуальное